Я стала часто обижаться! Или как правильно высказать свои желания партнеру без манипуляций?

Очень часто мужчины слышат от женщин: «я обиделась!»
Или видят, что девушка опять с надутым недовольным видом ходит.

Бывает и наоборот: есть и среди мужчин любители демонстрировать обиду. Обижаться можно по-разному: или излишне гневно, или капризно, или еще убойный вариант – молчать, дескать «а ты пойди и догадайся, где и когда накосячил». Партнер всем своим видом демонстрирует отчуждение, холодность и недоступность.

Хочется прояснить, что же все-таки произошло. Начинаешь выяснять, и тут может оказаться, что причина вообще-то пустяковая или, мягко сказать, странноватая. Например: «ты купил мне не те пирожные, я по вторникам люблю с розовым кремом, а сегодня среда и мне нужны с голубым» или «ты не так на меня посмотрел, когда открывал дверь».

А теперь — внимание! Рассказываю секрет!

На самом деле и пирожные, и дверь — это повод! А настоящая проблема в том, что в ваших отношениях партнер что-то недополучает по-крупному, очень по-крупному!
Так или иначе, исход один. Партнерша или партнер своим обиженным поведением, а может и словами «я обиделась» хочет чего-то добиться, но не путем переговоров и обсуждений, а при помощи манипуляции.

Манипуляция — это когда вместо прямой просьбы, внятного и честного обсуждения вас вынуждают что-то сделать, воздействуя на ваши чувства. При этом от вас могут хотеть не чего-то непозволительного или необычного, а вполне обычных и справедливых вещей: убрать за собой посуду, посочувствовать усталости или предупредить, когда задерживаетесь.

Правильно – надо выходить на разговор. Не игнорируйте свои чувства, не бросайтесь сразу выполнять невысказанные желания партнера. Остановитесь, подышите, прислушайтесь к себе. Ощутите, чего на самом деле вам хочется – делать или не делать, чего от вас хотят таким образом.

Я стала часто обижаться! Или как правильно высказать свои желания партнеру без манипуляций?

Стоимость одной индивидуальной встречи онлайн – 3500 рублей.
Стоимость одной индивидуальной встречи оффлайн – 4000 рублей. Индивидуальная сессия длится 50 минут.

Стоимость одной консультации с парой — 6500 рублей в течении 1 часа 30 минут.

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

Звоните или пишите мне в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38 – Татьяна