«Я думаю, что недостойна любви»

«Я думаю, что недостойна любви».  С этой фразы началось наше знакомство с Лизой.

И на одной из сессий Лиза нарисовала мандалу про свои детские отношения с мамой. Эта мандала отражала ее эмоциональное состояние в детстве: одиночество, печаль, боль, отчаяние и растерянность.

Всю сессию она плакала и только иногда замолкала — рыдания душили ее и она судорожно старалась вдохнуть воздух. Поведала мне о своем горьком одиночестве, которое испытывала маленькая девчушка, находясь рядом со своей родной мамой. Она не могла вспомнить ни одного случая, чтобы мама взяла ее на колени, погладила, или назвала ласковым словом.

Мама всегда называла ее по имени. Попытки Лизы приласкаться к маме пресекались и она оставалась один на один с собой, со своим теплом и нежностью, которые не нужны были маме и не нужны были никому на свете. Девочка тихо плакала по вечерам, когда никто не мог ее видеть.

Она смотрела с любопытством и грустью на мам, которые ласкали и целовали своих детей и не могла понять, почему ее так не ласкают. Тайком Лиза по долгу смотрела на себя в зеркало, где старалась увидеть отгадку: что же с ней не так, и не находила.

Подрастая девочка чувствовала свою отчужденность от мира и задавалась вопросом: а можно ли ее вообще любить.

Лиза повзрослела и старалась создавать отношения, где бы ее любили, но каждый раз сталкивалась с отвержением — ее бросали.
После этой мандалы было еще много работы, насыщенной печалью и горькими переживаниями.

Работа с этим рисунком стояла в череде других работ и в результате Лиза переработала негативный опыт отношений с мамой и приняла маму такой, какая она есть.

И про себя Лиза поняла – она достойна любви и ее можно любить!

Стоимость одной индивидуальной встречи онлайн – 3500 рублей.
Стоимость одной индивидуальной встречи оффлайн – 4000 рублей. Индивидуальная сессия длится 50 минут.

Стоимость одной консультации с парой — 6500 рублей в течении 1 часа 30 минут.

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

Звоните или пишите мне в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38 – Татьяна