Как мотивировать себя на достижении целей?

Цель отличается от мечты тем, что у нее есть не только образ, но и реальные пути достижения.

А теперь более подробно про постановку цели!

1. Цель должна быть записана.
Записывай на бумагу (блокнот, ежедневник, дневник). У записанной в подробностях цели шансов стать реализованной значительно больше. Если вы полагаете, что сможете, не формулируя цели на бумаге удерживать их в голове, то не обольщайтесь по поводу их достижения.

2. Позитивная формулировка.
Цель должна нести позитивный заряд. Используй правила аффирмации – говори о том, чего ты хочешь! Правильная цель – «быть богатой», «быть стройной». Неправильная цель – «избежать нищеты», «избавиться от лишнего веса». Если постоянно крутится что-то вроде «не хочу того и этого», попробуйте спросить правильно: «Это то, что я не хочу. Тогда чего же я хочу вместо этого?»

3. Конкретика.
Чем более конкретной будет цель, чем ярче в своей голове Вы сможете представить конечный результат, а значит сможете эффективно себя мотивировать.

4. Измеримость.
При постановке цели важно учитывать дальнейшую возможность измерить результат. К примеру, если ты хочешь сбросить лишний вес, то должна знать, насколько хочешь похудеть: на пять, десять или быть может тридцать килограмм.

5. Привлекательность
Цель и последствия, к которым приведет ее достижение, должны вас привлекать! Тебя манит, вдохновляет и окрыляет эта цель? Тогда смело пиши!

6. Вера!
После формулирования и постановки конкретной цели, необходимо проникнуться ею и закрепить ее в подсознании. Бывает, что сознательно стремясь достигнуть цель, подсознательно мы не готовы ее добиваться.

Как мотивировать себя на достижении целей?

НЕ ХВАТАЕТ МОТИВАЦИИ?

Движущая сила, пронизывающая все процессы постановки и достижения цели, это конечно же МОТИВАЦИЯ. Мотив (от лат. moveo) — двигаю.

Как же мотивировать себя на успех?

1. Настройтесь на позитив.
Не всем людям удаётся быстро настроиться на позитив, но приложенные усилия дадут свои плоды. Согласитесь, что позитивному человеку любое действие даётся намного легче, чем пессимистам. Всегда следует надеяться на лучше и понимать, что без трудностей невозможно добиться желаемого результата.

2. Научитесь переключаться и отдыхать. Методика переключения проста — это смена физического труда на умственный или же наоборот. А также будет полезным отдых семьёй или же прогулка на свежем воздухе. Не нужно сильно погружаться в монотонную работу, ведь это может только навредить. Хороший сон также необходим для отдыха.

3. Просмотр мотивирующих фильмов. Вот некоторые из них:
Мы — одна команда, Поединок, Человек, который изменил все, Триумф, Никогда не сдавайся, Преодоление.

4. Хватит быть зомби!
Не нужно делать вещи, которые забирают у вас жизненную энергию. Бесполезная телепрограмма, чтение жёлтой прессы, вечные жалобы на ужасную жизнь, а также реакция на повседневную критику и злые языки других людей — это отвлекающие факторы. Если хотите узнать, как себя мотивировать, тогда следует убрать всё это! Лучше иногда остаться наедине с собой в комнате и прислушаться к тишине, а можно попросту подумать о жизни.

Эти советы очень помогут вам в повышении своей мотивации к достижению успеха в делах и в достижении целей!

Как мотивировать себя на достижении целей?

Стоимость одной индивидуальной встречи онлайн – 3500 рублей.
Стоимость одной индивидуальной встречи оффлайн – 4000 рублей. Индивидуальная сессия длится 50 минут.

Стоимость одной консультации с парой — 6500 рублей в течении 1 часа 30 минут.

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

Звоните или пишите мне в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38 – Татьяна