Стрессы: 5 способов развить стрессоустойчивость

Этот пост я пишу для тебя, чтобы ты нашла свой собственный способ как выработать стрессоустойчивость. Целый комплекс способов, методов и приемов, эффективный именно для тебя!

Исследования показали, что стрессоустойчивость скорее является нормой, а не чем-то экстраординарным.

Это процесс адаптации в условиях трудной жизненной ситуации — травмы, трагедии, угроз или при сильном стрессе, вызванном, например, проблемами в семье и взаимоотношениях, серьезными проблемами со здоровьем, сложностями на работе или финансовыми проблемами.

Стрессоустойчивость – это способность сопротивляться подобным обстоятельствам и возвращаться в нормальное расположение духа.

Способы развить стрессоустойчивость:
1. Воспитывай позитивный взгляд на себя. Развивай уверенность в своей способности решать проблемы и доверяй интуиции.

2. Береги себя. Обрати внимание на свои потребности и чувства. Участвуйте в мероприятиях, которые нравятся, и расслабляйся. Регулярно делай физические упражнения. Позаботься о себе, помогая сохранить разум и тело, чтобы справиться с ситуациями, требующими твоих сил.

3. Ищи возможность для самопознания. Узнавая что-то о себе и сможешь обнаружить, что выросла в некотором отношении в результате своей борьбы с потерей. Это может быть и поход к психологу.

4. Создавай и поддерживай отношения. Хорошие отношения с близкими родственниками, друзьями или знакомыми важны. Принимай помощь и поддержку от тех, кто заботится о тебе, и будет слушать.

5. Прими, что изменения — часть жизни. Определенные цели могут быть недоступны в результате неблагоприятных ситуаций. Принятие обстоятельств, которые нельзя изменить, может помочь тебе сосредоточиться на обстоятельствах, которые ты можешь изменить.

Использование собственных ресурсов может быть достаточным для повышения стрессоустойчивости. Но иногда ты можешь застрять и испытывать трудности с достижением прогресса.

Стоимость одной индивидуальной встречи онлайн – 3500 рублей.
Стоимость одной индивидуальной встречи оффлайн – 4000 рублей. Индивидуальная сессия длится 50 минут.

Стоимость одной консультации с парой — 6500 рублей в течении 1 часа 30 минут.

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

Звоните или пишите мне в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38 – Татьяна