Признаки хороших отношений

Поговорим о признаках хороших отношений.
На это может указывать множество мелких и крупных обстоятельств.
Главное помни — любые отношения далеки от идеала.

1.Внимание друг к другу.
В ваших отношениях вы внимательны к важным событиям и к мелочам, как у него дела на работе, как твои отношения с подругами, какую новую одежду ты купила и т. д. Когда партнеры становятся друг другу безразличны, многие детали выпадают из поля зрения. Например, он может перестать обращать внимание на то, что ты сделала новую прическу. Это подсказка, что пора что-то решительно менять.

2.Забота и поддержка.
Помни, у каждого есть свои проблемы и иногда нам нужно просто выслушать друг друга или предложить помощь. Хочется иметь рядом с собой человека, который не проигнорирует тебя, когда день не задался. Пускай он делает это как умеет, например, приготовит ужин на всю семью, после тяжелого дня — хороший показатель по этому пункту.

3.Свои мысли и чувства.
Вы имеете свои собственные чувства и мнения, вы обмениваетесь ими по разным вопросам. Ты не стесняешься своих мыслей и открыто поддерживаешь разговор на любую тему. Ведь в паре люди должны уметь принимать чужую точку зрения и с терпимостью относиться к причудам друг друга. Если это не так, посмотри мои посты про заниженную самооценку. Проблемы с принятием себя могут давать знать о себе и на любых этапах отношений.

4.Во время ссоры вы остаетесь в контакте.
После ссор вы быстро миритесь, умеете соглашаться друг с другом и обсуждать причину конфликта. К психологам нередко обращаются из-за учащения ссор в отношениях. Иногда бывает достаточно научиться правильно вести себя во время споров. Но чаще в основе разногласий лежат глубокие причины, в чем психолог поможет разобраться.

5. Развитие вместе и по отдельности.
Вы вместе развиваетесь, позитивно влияете друг на друга и поддерживаете интересы партнера. Мы много говорили об изменениях в новом году и почему это не так просто. Если ты чувствуешь, что партнер тормозит твое развитие, это ещё один повод поговорить со мной на эту тему.

А как твои отношения соотносятся с этими пятью пунктами?
Что кажется тебе самым главным?

Психолог онлайн:

Стоимость встречи онлайн – 7000 рублей . Продолжительность сессии 50 минут.

Ссылка на boosty.to для оплаты иностранных граждан и проживающих вне России граждан https://boosty.to/psihromova

Звоните мне или пишите в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38  – Татьяна

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

В офисе: по рабочим и выходным дням:
— стоимость одной индивидуальной встречи — 7500 рублей, продолжительность сессии 50 минут.
— стоимость одной консультации с парой в течении 1, 5 часа — 15000 рублей.

Звоните мне или пишите в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38  – Татьяна