Почему полезно обижаться?

Расскажу о таком частом явлении, как обида.
Вот скажи, ты часто обижаешься или люди вокруг тебя обижаются на тебя или на других?

Частенько, правда?
«На обиженных воду возят» — так говорят про таких людей, но это не помогает, когда говоришь это обиженному. Он скорее сильнее уйдет в эмоции.

Давай разберемся, что же такое это за явление и что говорит о нем психология.
Так же в конце статьи я расскажу, в чем обида тебе ПОМОГАЕТ.
Интересно?

Обида является одной из самых сильных человеческих эмоций. Ее сопровождают следующие ощущения: раздражение, досада, гнев, беспомощность, отчаяние и даже желание отомстить.

В основе обиды находятся фрустрации — неоправдавшиеся ожидания от другого человека, которые могут быть как реальными (он обещал, обнадежил, но не сделал), так и мнимыми (я считаю, он должен поступать так, потому что именно так поступила бы я).

Обида у одного человека часто дополняется чувством вины у другого. Если вторая сторона в конфликте не способна испытывать чувство вины, обида становится бесполезной.

В чем же обида тебе ПОМОГАЕТ?

1. Частые обиды показывают, что в отношениях что-то не нравится и это недосказано. Если ты замечаешь, что в отношениях ты или партнер постоянно стали испытывать это чувство, то проблема где-то глубже.

Вы можете бурно реагировать на какие-то мелкие недочеты (грязная тарелка на столе или не приготовленный вовремя обед), однако корень проблемы будет один — неудовлетворенные ожидания.

И вот с этим и надо работать, вместо того чтобы очередной раз устраивать скандал из-за разбросанных носков.

2. Обида помогает избавиться от токсичных отношений.
Обижаться, расти над собой, искать способы преодоления проблем нужно вместе! Если ваши потребности постоянно игнорируются, а вы перманентно пребываете в обиженном состоянии, нужно избавляться от таких отношений, пока они окончательно не разрушили вашу самооценку.

3. Ты учишься яснее выражать свои желания. Теперь старайся точно обговаривать то, что хотим получить в итоге, выражай свои мысли яснее, дабы исключить недопонимания!

Переходите на мой сайт и узнайте как я могу вам помочь

Почему полезно обижаться?

Стоимость одной индивидуальной встречи онлайн – 3500 рублей.
Стоимость одной индивидуальной встречи оффлайн – 4000 рублей. Индивидуальная сессия длится 50 минут.

Стоимость одной консультации с парой — 6500 рублей в течении 1 часа 30 минут.

• м. Краснопресненская, Волков переулок, дом 4.

Звоните или пишите мне в WhatsApp и мы договоримся о встрече:
+7 (916) 902-80-38 – Татьяна

кнопка